编号:1238390965    状态:已回复
[类别]举报
标题:国家工作人员承包公路硬化
提交时间:2009-03-30 到期时间:2009-04-17
长乐坪镇政府将乡村公路硬化工程承包给政府工作人员戴某、覃某,符合有关规定吗
提问者:甘**  
 
  市交通局
宜昌市公路管理局回复如下: 一、经长乐坪镇政府调查核实,长乐坪镇自农村公路硬化工程启动以来,镇政府工作人员没有承包或参与承包相应工程。 二、反映的戴某承包工程事宜经核实,确有一名叫戴红星的人员于2007年参与建设一条乡村公路,但不是独立中标修建,是受中标人中途邀请共同修建,而且戴红星已于2005年从镇政府转制,不属长乐坪政府行政人员。戴红星只是镇政府一名普通司机,在国家提出全民创业的情况下,相关人员从事非技术性工作,镇政府无权干涉。 三、反映的覃某承包工程事宜经核实,没有此事。今年长乐坪镇列入计划的卸甲坪至壶瓶山林场公路因涉及林业部门,经协调,林业部门拟委派长乐坪镇林业站工作人员覃某负责建设协调工作,并没有参与承包该项工程。
 
回复时间:2009-04-07
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
五峰县长乐坪镇洞口五组的公路为何一
长乐坪邮局
老百姓现在应该去找哪个部门
长乐坪中学收资料费
生活费
跑了四次还是没能办成户口,请问长乐
政府能这样办事吗
领导忽悠小朋友
五峰县长乐坪派出所,态度傲慢!出言
长乐坪教师经济适用房是骗局吗
该谁去,谁埋单
明修栈道,暗度陈仓。我们的硬路计划
五峰长乐坪中学又要学生买服装
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站