编号:1344392641    状态:已回复
[类别]举报
标题:2011年的下半年农村客运燃油补贴至今未兑现
提交时间:2012-08-08 到期时间:2012-08-25
2011年的下半年农村客运燃油补贴至今未兑现,不知是谁赋予他们这么大的权力!国家的专项惠农补贴资金都敢扣留!
提问者:**  
 
  长阳县财政局
长阳人: 你好! 关于你提出的关于“2011年的下半年农村客运燃油补贴至今未兑现”的问题,现回复如下: 一、燃油补贴发放对象的资格由县交通运管部门审定,县财政部门只是按县交通运管部门审定的对象发放。 二、2011年下半年燃油补贴清算资金省财政厅在2012年已下拨到我县。由于目前县交通运管部门还未将发放花名册提交到县财政局,待县交通运管部门提交花名册后,县财政局将及时把燃油补贴通过财政直接支付到各审定对象的银行账户中。
 
回复时间:2012-08-22
 
  来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
夷陵客运站
宜都客运站售票人员跋扈欺凌
雾渡河到小长岗客运班车
宜都至洋溪客运班车发车安排
宜都-桥头客运班车违规收费
投诉枝城到王畈的农村客运
夷陵客运站店面泡水领导不处理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
私人能否申请一段路线客运
当阳汽车客运站乱收费
中心客运站似火山
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
客运资格证在什么地方考(135**
白洋到枝江农村客运
秭归汽车客运站管理混乱
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
客运票价高
枝江客运站车站利用其垄断地位,在没
能管管没素质的跑客司机吗
2011年的下半年农村客运燃油补贴
客运司机乱收费已久
关于长阳某客运车辆借春运之际疯狂敛
举报长阳某客运车辆借春运之名疯狂敛
凤凰山至客运站门前交通秩序混乱
客运黑车非常猖獗
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件