编号:1344303646    状态:已回复
[类别]举报
标题:空调安装违法
提交时间:2012-08-07 到期时间:2012-08-24
举报:北正街19号楼1楼单元口空调安装违法,高度不合法,安装位置也不对,装在公共走道,直接对准来往行人,每次从旁边走过都热得不行,强烈要求有关部门督促该空调的主人移走空调,装到其他位置。
提问者:**  
 
  西陵区学院街街办
北正街: 您好! 根据您反映的情况,我们安排社区网格员进行了现场勘查,现已将情况通过E通上报城管部门,并将情况反映给产权单位。
 
回复时间:2012-08-08
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
虹桥国际中央空调提前关闭。
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件