编号:1344149905    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都市枝城镇有人用干扰是干扰卫星电视
提交时间:2012-08-05 到期时间:2012-08-21
2012年7月29号至今,宜都市枝城镇龙王台村安装卫星锅的村民,发现家中的电视看不了了,屏幕是花的,声音咯吱咯吱的。全天24小时基本如此。偶尔有一两分钟恢复正常。初步怀疑是有人在本村安装了卫星节目干扰器,以逼迫村民不得不去安装有线电视。干扰卫星电视是违法行为,请严查。
提问者:e**  
 
  宜都市广电局
eesnow网友: 您反映的《宜都市枝城镇有人用干扰器干扰卫星电视》的来信已收悉,我们高度重视,于2012年8月9日安排专人到枝城镇龙王台村与村干部进行了调查。经对该村现场走访了解,从7月27日起出现不明干扰源干扰卫星接收机接收卫星电视信号,8月8日晚不明干扰源消失,卫星电视信号已恢复正常接收。目前,仍有部分卫星电视用户出现接收问题,属电视机和卫星天线问题。 干扰卫星电视信号接收属违法行为,我局将加大政策宣传,一旦发现将会同相关部门依法进行处罚。
 
回复时间:2012-08-09
 
  来件人对宜都市广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外地回宜都需不需要核酸检测
浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件