编号:1238212382    状态:已回复
[类别]举报
标题:遭抢破案不力
提交时间:2009-03-28 到期时间:2009-04-14
一周以前,我在隆中路遭两人抢劫,110报案后,还接到电话核实,眼睁睁看到劫匪逃窜。 到场的警官态度很好,对我深表同情,还叮嘱我注意安全,就是没有下文。 事发地就在银行附近,门口就装有摄像头,完全可以录下劫匪的影像,看样子警方是认为案件太轻微。
提问者:a**  
 
  市公安局
您好!我们已对案件进行督办,积极查找线索,力争早日破案。
 
回复时间:2009-04-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
抢劫团伙为啥至今消遥法外?
对公交车上扒窃遭发现发展成暴力行为
无法无天,大白天被人“抢劫”
万达金街商户遭抢劫4天后,万达物业
宜昌东站出租车深夜载客有抢劫行为
南苑抢劫案频发为何就没有破获的。
开发区为啥频繁出现飞车抢劫案件
港窑路大白天被抢劫
飞车贼为何这么嚣张,警察何时破案
故意伤害致人重伤罪抢劫罪怎么判
胜利三路桥下抢劫猖獗
火车站右侧治安有待加强
请打击抢劫
南苑有人擂肥
南苑有人抢劫
遭抢破案不力
父亲被抢劫
抓获抢劫犯送派出所不了了之
公用尾部文件