编号:1343917932    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报警车私用
提交时间:2012-08-02 到期时间:2012-08-19
八月二日,一辆车号为鄂E1000警的本田CRV的警车从晩上下班时停在夷陵区夷兴大道娃哈哈启力饮料公司门前的车行道上,直到睌上十点本人再次经过时还在那里,据知情人说,那辆警车的使用者是在参加一位名叫孙兰英老人的葬礼。孙老有一个吃国家俸禄的好儿子。
提问者:广**  
 
  夷陵区公安局
谢谢你对公安机关警车管理的监督,我们将对警车加强管理,违反规定的将严肃处理。
 
回复时间:2012-08-13
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
警车管理就这么难吗?
他在这里干什么
城区警车和夷陵警车区别
警车停放扰民
警车带“家属”可以开警灯闪烁吗?
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
举报警车违规私驾及违规行为
警车停在景区
举报警车私用
警车接送小孩上学
公用尾部文件