编号:1238161052    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报秭归国土资源局
提交时间:2009-03-27 到期时间:2009-04-13
在秭归县移土培肥配套坡改梯项目中存在以下问题: 1.弄虚作假的问题 2.虚报工程量的问题 3.受贿的问题 4.工资的问题 5.损害农民利益的问题 6.损害国家利益的问题 以上问题真实可信,希望你们调查,一举可清,问问农民就行,不要打扰我了,我自己就有问题,我在施工单位拿了几万元人民币,我不知怎样退,希望你们帮帮我.
提问者:无**  
 
  市自然资源和规划局
你好,来件我局领导高度重视,但因为该项目涉及村很多,请来件人将所举报的情况说明的更详实一些,具体到村或具体项目,以便我们有针对性查实。
 
回复时间:2009-04-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
公用尾部文件