编号:1343825815    状态:已回复 已有 3337 人次关注该问题
[类别]举报
标题:金缔华城100路车站理发店噪音扰民
提交时间:2012-08-01 到期时间:2012-08-18
金缔华城100路车站附近原阿玛尼理发店(现在叫**一秀),天天晚上把喇叭摆着外面放好大的声音,整条大街都被折腾,我住在西陵花园,小孩子都高三了,压力大,天天被闹醒睡不好觉,请城管和环保部门好好管管,非常感谢!!
提问者:wddwdd  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转辖区公安机关,要求该店调低音量,降低噪音,避免扰民。
 
回复时间:2012-08-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
油烟,噪音扰民
至喜大桥下面噪音严重扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
夜明珠码头晚上噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站