编号:1343099615    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌朗天建材环境污染严重
提交时间:2012-07-24 到期时间:2012-08-10
宜昌朗天新型建材公司不采取任何环保措施,其生产陶粒的旋窑排放的粉尘让周边的农户农作物绝收,而且温度高,把周边的柑橘树都烤死了,农户24小时不能开门窗,噪音大,晚上根本无法休息。现在他们又在建新的生产线,我们就更遭殃了。请市环保部门管一些,在夷陵区管不了。
提问者:毅**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!对于您反映的问题,我们已到现场进行了调查,情况如下: 1、企业在原有建设10万方/年陶粒生产线的基础上,新建一条5万方/年陶粒生产线,目前处于基建阶段。 2、原10万方/年陶粒生产线配套的旋转窑除尘设施,因燃料更改(由煤改为糠壳),目前不能达到预期效果。 3、企业计划在新、老生产线建设中,一并设计建设污染处理设施。 4、环保部门责令企业按“三同时”原则,将污染处理设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投产,建成后,经环保部门组织验收后,方可投产。
 
回复时间:2012-08-03
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环境污染该找市长吗!
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件