编号:1343000450    状态:已回复 已有 5444 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2012-07-23 到期时间:2012-08-09
西陵一路十六中边与中国银行交接处,一新开的“魔法杯”奶茶店在我们银行后面,私自建设了一间营业用房,你们查处后,现在又在你们放假时建立来了!全部是钢铁建设的,只怕你们来了,拆不了哟!
提问者:6742110  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,城管监察执法队员已对该处违建立案调查,现已进入法律程序,待调查结束,将会依法依规对违建当事人下达限期自行拆除违建的处理决定,如违建当事人在规定期限内未拆除违建,城管监察会根据2011年1月市委办公室、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,对违建当事人下达强制拆除决定书,同时上报西陵区政府,由区政府统筹安排,统一组织实施拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑举报
学府花园违章建筑为什么不拆除
榔坪现最牛违章建筑
肖家岗路房子违章建筑
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
需要一个美好的城市吗
小区绿地搭建鸡窝谁管?
违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站