编号:1342969975    状态:已回复 已有 5941 人次关注该问题
[类别]举报
标题:电力违章建筑
提交时间:2012-07-22 到期时间:2012-08-08
举报城东大道国能电力松林路闭开所私自违法修建车库
提问者:普通业主  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管监察于7月22日11时组织人员达到现场,现场具体情况是违建已建成。我们针对此问题进行了调查取证工作,目前已对违建当事人下达了《责令限期拆除决定书》宜城执拆字(2012)第33009号,责令其在三个月内自行拆除违建,如违建当事人在限期内未拆除违建,城管监察则会下达强制拆除决定书,同时上报伍家岗区政府,由区政府组织强制拆除。另外,目前为规范、文明执法,去年1月市委、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,要求相关执法部门及时依法作出行政处罚决定和行政强制拆除决定。对拒不停止违法建设或逾期未履行限期拆除的,由区政府组织强拆。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
农村电力为什么迟迟捕改造
白洋供电部门
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站