编号:1342865533    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
提交时间:2012-07-21 到期时间:2012-08-07
2011年7月-2012年5月 我在湖北宜昌新宜远机械有限公司工作期间,公司没签订任何劳动合同,也没交社保等保险。今年辞职时要求公司补齐以前没交的保险,公司拒绝交。投诉到宜昌市猇亭区劳动监察大队请求帮助。事后公司一生产部门负责人联系过我,只问我怎么处理。我要求补齐保险费用或者帮我交了。当是负责人没表态。这两个多月我一直联系猇亭劳动监察大队。现在给的答复是,你自己去找公司商量。我能商量,我能要的回来。还找劳动监察大队干什么?如果我的情况不符合要求补交社保等保险费用,请给明确答复。我自己怎么找?这等两个多月了。我是5月投诉的。请务必帮忙解决!!!
提问者:徐**  
 
  猇亭区人社局
您好,您反映的情况我们已经进行了调查,没有签订劳动合同、没有购买社会养老保险的情况属实。我们正在依法处理,请经常与我们联系。联系电话:6516756.
 
回复时间:2012-08-01
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件