编号:1342838238    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报猇亭环保局办事不积极
提交时间:2012-07-21 到期时间:2012-08-07
一个星期给猇亭环保局打了两个电话,是他们解决猇亭磨盘八一钢厂欢迎污染和噪音污染。第一个电话打了,第二天给我们打电话说来的。我们在家等了一天可惜没有来。我又打了一个,他们说,我帮你看看电话记录,在给你催催!星期4打的最后一个电话,到现在都没有一个人来。
提问者:z**  
 
  猇亭区生态环境分局
您好,7月18日收到您的电话投诉后,我局高度重视,立即会同猇亭环境监察大队赴八一钢厂进行了调查。经调查核实,该厂年产60万吨轧钢生产线配套的煤气发生炉在调试,过程中产生的蒸汽通过排空管外排,有较大噪音,我局已要求该公司抓紧安装消音器,全面落实污染防治措施。下一步我局将加强对该公司的监管,同时欢迎公众积极参与,向我们反映类似的环境问题。 电话 6512567
 
回复时间:2012-07-30
 
  来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件