编号:1342756008    状态:已回复 已有 3508 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报9码头6加1商务酒店违章建筑
提交时间:2012-07-20 到期时间:2012-08-06
胜利2路旁的6加1商务酒楼在原4层楼的房顶又加盖呢第5层 。正在施工 快完工呢 城管大人能不能来一下制止
提问者:卢布  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管监察万寿中队于7月23日8时40分组织人员到现场,现执法队员已对该宾馆下达了《责令停止违法建设决定书》,编号:宜城执规停字(2012)第32039号,同时,执法队员已将该处纳入重点监控范围,将会加强该处的巡查力度,做好防违、控违工作。也请您继续关注该违建的动向,如有情况,欢迎您再次留言,执法队员也会及时查处违建。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站