编号:1342573785    状态:已回复 已有 3384 人次关注该问题
[类别]举报
标题:港窑路违章建筑
提交时间:2012-07-18 到期时间:2012-08-04
港窑路 大韩洗车右边顶楼搭建严重 请有关部门予以处理!上传图片 格式大小都正确 就是不能上传是怎么回事?
提问者:小苏123  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经高新区城管大队执法队员现场调查核实,该处楼顶存在违建,您投诉情况属实。由于该处违建时间过长,在2000年以前已经形成,因建筑密集,楼层较高,人工拆除技术难度大且存在较大危险性。城管大队已把该处违建的详细情况上报至高新区管委会,高新区管委会将会统筹安排,统一组织实施大面积拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
交通违章处理
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站