编号:1342397492    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证豆浆经营
提交时间:2012-07-16 到期时间:2012-08-02
伍家岗向阳派出所旁的第一针织厂大门有该厂4个门面,其中中间一个天天早上4点左右就开始打磨豆浆向周边供应杯装豆浆卖,无任何许可,其应该属于三无经营,希望能查处,还市民一个安全的食品环境,如果符合卫生要求,也让市民安心饮用。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
伍家岗工商所执法人员到达现场,经调查发现该门面属一针厂,经营户均为该厂下岗人员,我所执法人员,对当事人下达预警通知书,对涉及食品行业督促其办理卫生证。 伍家岗工商所 张贤春 2012.7.18
 
回复时间:2012-07-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件