编号:1341736116    状态:已回复
[类别]举报
标题:警察说:警察不是太平洋
提交时间:2012-07-08 到期时间:2012-07-24
我家都美的空调昨夜突然不工作了,天亮后在网上查了一个4006333348的售后电话打过去,派了两个工人来了,不管三七二十一把空调拆的乱七八糟,说主板坏了要360元换掉,我同意了,结果换了还不行,又拆室外机,又说电容坏了,由此看来主板并没有坏。但整个电路拆的不成样子,最后又说室内机风扇坏了,要去买材料两人就走了,以后再打电话就都不接了。至此我才发现我上当了,这个电话根本不是美的的售后,是一个骗子维修部,更让我生气的是,我打110报警,希望他们查一下这个电话,结果你猜这个警察说什么:“警察又不是太平洋”,我的几千块钱的空调被拆成一堆废铁才报警寻求警察帮助,警察却说不是案件,还让我学习法律。这就是人民警察,这就是湖北宜昌市的警察。“有困难找警察”只是贴在墙上的标语。以后再称呼人民警察时请去掉“人民”直呼警察就可以了。中国的老百姓真悲惨啊。因为警察不是太平洋。 ◇ ×
提问者:**  
 
  市公安局
您好!按照您描述的情况,这确实不符合立案条件。您应该维护自己的正当权益,但为了及时有效得到解决,按照管辖权,请您直接与工商部门联系处理。
 
回复时间:2012-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件