编号:1237539113    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰地税服务纳税人太差劲
提交时间:2009-03-20 到期时间:2009-04-06
一是不方便,各乡镇都没有地税办税点,有点急事不是找不到人就是缺这少那;二是事难办,从100多公里远牛庄乡下来到办税服务大厅交个购房过户税开发票,大厅主任出门了,没有人管,我跑了几次没搞垄;三是搞关系,我革避饮食店从开业几年来就没有交过税,听别人说是地税的就子;五峰地税办事太难了!!!!!!
提问者:三**  
 
 
感谢您对地税部门服务纳税人和公正执法进行监督。接到举报后,我局迅速对举报的情况进行调查核实。通过调查,反应的情况基本属实。针对这些问题和不足,进行了如下整改。 1、加强农村税收管理,实行管理员定期下乡巡查、上门辅导服务、委托信用社代办等多种方式。牛庄乡的纳税人日常涉税申请和所需的涉税服务,一是可就近到采花信用社办理或咨询;二是乡政府院内设有地税固定公示栏,定期公布税收政策、税务管理情况,以及管理员联系方式等,可与管理员预约服务;三是开业登记、房产过户等较复杂的涉税业务需到五峰办税服务厅办理。 2、提升办税服务厅服务质量。五峰县地税局一是强化落实“首问负责制”和“一次性告知制”;二是建立了服务质量评价体系,继续推行“纳税服务明星”评选活动,接受监督;三是启动服务大厅硬件建设,统一悬挂标识指示牌;四是调整服务大厅工作人员;五是服务大厅实行领导坐班制,协调大厅日常工作。 3、牛庄乡现有6户饮食业户(其中有3户在今年3月份刚开业)未办理税务登记,我们已通知管理员迅速将未登记户纳入税务管理,并对管理员实行问责追究。
 
回复时间:2009-04-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

1

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件