编号:1341550655    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三年有余,无人问津
提交时间:2012-07-06 到期时间:2012-07-23
两年前开发商挖好地基,搭建简易工房后便停工,经历雨季,地基处变成池塘。工房留守人员在池塘中养鱼,池塘周围种菜,将建设用地变为城中村。大都置业常年占地不使用,土地局也不查处。由于长期浸泡,和地基一墙之隔的畔山曦苑一期小区路面已出现裂缝,而且小区居民饱受蚊虫叮咬,还出现过小区儿童翻墙到鱼塘边玩耍,失足落水。希望国土局能履行职责,即使查处开发商的违法违规行为。
提问者:以**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您反映的问题经过我们核查,本宗地已作为闲置土地上报高新区管委会。谢谢
 
回复时间:2012-07-20
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
父母年事已高想把一部分土地转让我户
土地流转
承包方土地承包经营权共有人问题
关于枝江市土地级别划分
土地闲置为那般
邻居强占土地怎么办
户口外迁能土地确权吗
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地确权证何时发放(158****
补办林权证及土地承包使用权证
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
土地经营权证问题(151****9
枝江中央山水内街房产证土地证问题
可以跨村承包农村土地经营权吗
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件