编号:1341405707    状态:已回复
[类别]举报
标题:金家台5-1栋,顶层有住户正在违章加层
提交时间:2012-07-04 到期时间:2012-07-21
宜昌市党校金家台5-1栋,有住户正在屋顶违章加层,望主管单位查处!
提问者:愤**  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管监察云集中队于7月6日上午组织人员到现场,现场是因屋顶漏雨,房主在换瓦。如与您反映的情况有出入,请您核实地址后,再次留言,告知详细门牌地址或违建人姓名,以及违建的详细情况,执法队员将及时对违法建筑进行处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-07-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
高速违章处理
的士违章停车
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
车辆违章
正常停车为什么会违章
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
公用尾部文件