编号:1341403433    状态:已回复
[类别]举报
标题:新庄村干部犯法没有人处理
提交时间:2012-07-04 到期时间:2012-07-21
长乐平镇石桥沟新庄一村民烧毁数十亩林地至今没有处理,据说县林业局有一干部是他亲戚袒护他,我们要求有关部门执法部门依法处理
提问者:路**  
 
  五峰县林业局
网友“路太不平有人踩”: 您好,首先感谢您对林业工作的关注与关心。 关于您所反映的“长乐坪镇石桥沟村新庄一村民烧毁数十亩林地至今没有处理”一事,我局高度重视,派专人进行了调查,其具体情况如下:五峰森林公安局渔洋关派出所于2012年4月5日接到报案,并迅速组织干警赶到火灾现场介入调查,调查中,干警走访调查了相关知情人,并于2012年4月5日和6月13日,先后两次对森林火灾现场进行了勘查。目前,此案正在进一步调查中。 欢迎您继续关心林业、支持林业! 县林业局 2012年7月18日
 
回复时间:2012-07-18
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件