编号:1341327076    状态:已回复
[类别]举报
标题:警察不抓小偷
提交时间:2012-07-03 到期时间:2012-07-20
我现在举报宜昌市公安局东山分局东山派出所刑警执法不力,不抓小偷的事实。 2012年6月18日19:30分,在宜昌市太平鸟服饰厂里我车内的皮包被小偷偷走。皮包内在现金22000元、证件及一些银行卡。我当即报警后,第二天下午刑警调取了监控录像,便确定了小偷的图像。可刑警说这个小偷是个惯偷,我们警力不足,无法去抓。我把小偷的图像做成彩色照片后给刑警送去,催促刑警去抓,仍找理由搪塞。现在都已半个月了,一点消息都没有。我那钱可是准备给工人付工资的血汗钱啊!难道就这样让小偷一直逍遥法外吗? 希望主管部门给予重视,一定要将小偷捉拿归案,保障社会治安。此致!
提问者:周**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,市公安局立即对此案进行了督办。一是根据监控录像中的嫌疑人截频,向相关公安机关发出协查通报;二是组织警力开展走访,根据线索,查找嫌疑人。公安机关获破案件,抓获嫌疑人后,将及时向您通报相关情况。
 
回复时间:2012-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件