编号:1341243519    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗夜市妨碍路人
提交时间:2012-07-02 到期时间:2012-07-19
1、伍家岗伍临路长期晚上夜市无人管理,希望有关部门本着文明城市要求进行管理,五一广场对面的北山超市至伍家岗小学路段全部是夜市,路已经到了晚上无法走的地步。2、向阳派出所对面的鱼火锅乱搭乱建夜市长期无人管理,而伍家城管中队办公点就在旁边,造成后果是不仅占道经营,而且由于夜市吃饭,造成停车很多,将李家湖路也堵住了。 有以下两点建议:1、对失职人员加强教育和管理 2、可否和公安部门的路边安全摄像头联动,城管部门组成机动队伍,只要通过摄像头发现重点路段有夜市可以及时清理,同时可以留证据便于执法,也和公安共用设备节约经费,希望考虑这个顽疾
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,伍家岗中队于7月3日5时30分组织人员到现场,现场具体情况是:夜市占道,执法队员现已采取了已规范措施。另外,规范城区夜市管理工作是2012年城市管理工作的重点,由于历史原因,我市城区市场建设相对滞后,一些自发形成的夜市在解决部分困难群众就业,丰富群众夜生活的同时,也客观上存在噪音、油烟扰民问题。要从根本上统筹解决这一问题,一是城管、交警、工商及食品卫生等部门要齐抓共管,形成工作合力;二是要加大市场的规划建设力度;三是加大老城区改造步伐,通过城市道路改造,达到改造一片,规范一片,逐步取缔马路市场。就上述管理措施,相关部门正着手专题研究,请你给出一定的宽限时间。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-07-18
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件