编号:1341042339    状态:已回复
[类别]举报
标题:水果市场变渣货市场
提交时间:2012-06-30 到期时间:2012-07-17
滨湖路水果市场的场地堆满了渣货!并且还堆满了砖!搞的乌七八糟的!从哪里经过还以为是个水泥厂!严重影响城市形象!秭归作为国家文明卫生城市是秭归人民共同努力的结果!希望秭归县城管局有所作为!
提问者:没**  
 
  秭归县城管局
您好!关于您所反映的问题,我们及时会同滨湖社区对其进行了实地调查。经查,该场所产权归属是县商贸总公司,针对存在的问题约谈了该单位管理人员并及时下达了限期整改通知书要求其整改。我们将对整改的结果进行回访,做到全面落实到位。同时谢谢您对城市管理工作的关心!
 
回复时间:2012-07-09
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村合作社蔬菜水果补助
关于水果市场的户口迁移
水果市场路况差噪音大
水果产业是否有补贴(134****
卖水果的喇叭噪音污染
水果贩占道经营
果园一路小货车卖水果
宜昌是否禁止水果打蜡?
宜昌是否禁止水果打蜡?
水果摊长年占道经营
当阳,水果超市噪音扰民
咨询
开副食品店和水果店
王家坪村的山地适合种植哪些水果?
是否也可以自己开车卖水果?
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
水果市场变渣货市场
西陵后路道路实施堪忧
公用尾部文件