编号:1340946190    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
提交时间:2012-06-29 到期时间:2012-07-16
民主大道妙尚东门前的人行道(体育场至原信用社)被人用栅栏封了,严重影响行人通行安全,请管一管
提问者:路**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您所反映的民主大道妙尚东门前的人行道被人用栅栏封了的问题已收悉,市城市管理监察大队对此事进行了调查处理。 经查,此地段建设是由湖北富丽置业有限公司经市规划部门许可后投资建设的,为了施工和行人安全实施围挡施工。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2012-07-11
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
餐饮污渍横流,人行道避之不及
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
公用尾部文件