编号:1237452109    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市交警大队违规收取记分卡费用
提交时间:2009-03-19 到期时间:2009-04-05
市公安局: 我现在举报枝江市交警大队违规收取记分卡费用的事实: 被举报人: 枝江市交警大队 事实与证据: 通过贵局对我咨询问题(编号1236832063)的回复,记分卡不需要钱购买,且纸质记分卡是方便公路巡逻民警查验违法扣分。而本人是在枝江市交通违章处理服务大厅缴纳交通违章罚款,被告知必须出30元购买纸质记分卡才能接受交通违章罚款。根据当时情形,本人是在服务大厅,可直接在电脑上查询到本人的扣分情况,不存在民警通过纸质记分卡查验违法扣分。且要花钱购买纸质记分卡属违规现象。 证据 :有购买纸质记分卡开具的收据 在构建和谐社会的今天,希望给予重视 根据相关法规予以严肃处理。此致!
提问者:加**  
 
  市公安局
您好:经核查,您反映在领取纸质计分卡时收了您30元钱,不是购买计分卡的费用,是驾驶员协会会费.
 
回复时间:2009-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件