编号:1340707760    状态:已回复
[类别]举报
标题:维护三峡移民工人的合法权益
提交时间:2012-06-26 到期时间:2012-07-13
我们是宜昌星宸劳务有限责任感公司员工在三峡坝区红线内的三峡旅游发展有限公司管理的绿化带做绿化维护工人,自从今年和星宸劳务公司潘总签订劳动合同以来,公司就没为我们60多名工人交纳各项保险,以前坝区其他劳务公司都买了社保,今年这个公司就是不肯给我们交,说保险随工资发了,这合法吗?再说工资也太低了,我们也就此事咨询夷陵区劳动部门,他说红线内归宜昌市劳动监察处理,这次我代表公司60多名工人向贵网站反映,不知我们的合法权益能不能有保障,希望本网站能真正为我们老百姓做点实事。
提问者:**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位未按规定给员工办理社会保险的问题。接到您反映的问题,我支队十分重视,并将与该单位联系,核实相关情况。但由于您没有提供详细的联系方式,我们无法准确查处,请您及时与我们联系(请致电或来访时说明您已在行风热线投诉过)将你的资料补充完整,以便我们准确查处单位的违法行为,维护你的合法权益。我们的地址是:宜昌市环城北路40号4楼417室。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢你对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-06-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件