编号:1340509389    状态:已回复
[类别]举报
标题:香山汇腾苑8号楼楼顶乱搭乱建阻塞公共烟道
提交时间:2012-06-24 到期时间:2012-07-10
香山汇腾苑8号楼楼顶乱搭乱建阻塞公共烟道 西陵二路1-8楼上是公共屋面被人建了几间房屋,阻塞了公共烟道出风口使得楼下住户被倒灌别人家的油烟.向物业公司反应后,物业回答城管不管.
提问者:y**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场调查核实,该处楼顶违建是去年已建成的,城管监察西陵中队已于去年5月对其立案调查,同时对违建当事人下达了拆除通知书(2011)第2094号,因香山汇腾苑小区违建较多,城管监察于2011年8月将该处违建的详细情况上报至西陵区政府,待区政府统筹安排,统一集中组织拆除。另外,目前为规范、文明执法,去年1月市委、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,要求相关执法部门及时依法作出行政处罚决定和行政强制拆除决定。对拒不停止违法建设或逾期未履行限期拆除的,由区政府组织强拆。目前该案件是按法律流程办理的。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-07-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
香山汇腾苑噪音严重扰民,不堪重负
香山汇腾苑1号楼房产证办理问题
香山汇腾苑违建仍未拆除
香山汇腾苑9号楼违规安装烟道
香山汇腾苑8号楼楼顶乱搭乱建阻塞公
香山汇腾苑违章建筑谁来管
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件