编号:1340504157    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开发票
提交时间:2012-06-24 到期时间:2012-07-10
2012年6月22日晚,本人在宜昌CBD一楼威妮华比拉皮具店(康龙)购买女士提包一个,付款后向该店索取购物发票遭到拒绝。 后在反复要求下,该店从其他商家处弄来一张发票作为替代,并在上面加盖了该店的公章表示确认。 现烦请税务机关对该店不规范的经营行为依法予以调查和处罚。 此外,购物后出具正式规范的发票,是消费者合法权利的保证。请税务机关敦促该店退货退款。
提问者:郭**  
 
  市税务局
您好: 按照《发票管理办法》规定,消费者在购买商品时有权获得正规发票,如果情况属实,销售方的做法是不对的,这是一种无视消费者权利的行为,我们将作进一步调查处理。您在索票过程中如有难处,可以与西陵区国税局俞科长15972711839联系。
 
回复时间:2012-07-05
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
38
0

1

 
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
公用尾部文件