编号:1340413721    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗仁和医院对面乱停乱放
提交时间:2012-06-23 到期时间:2012-07-10
你们好,你们的管理是默默无闻的,宜昌今天的美丽离不开你们的精心管理,感谢你们,............。在伍家岗仁和医院对面,有一排酒店,酒店门口的人行道都给他们前来吃饭的车辆都停满了,让行人无法行走,晚上酒店的老板,大张旗鼓的把餐桌都搬到人行道上,让这些老百姓行人无法通过,只能在主车道行走,大大影响到正常行驶的机动车,喇叭声音,非常吵杂,影响了宜昌的环境和和谐,希望你们政府加大力度来管理一下,五家岗是整个宜昌的形象走廊。美丽宜昌需要我们大家来维护和监督,谢谢你们政府的管理,
提问者:8**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察伍家大队于6月24日18时30分组织人员到现场,现执法队员已对仁和医院对面的停放车辆和出店经营的商贩进行了清理。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-07-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件