编号:1340264903    状态:已回复
[类别]举报
标题:请求宜都市人社局工伤保险基金能够早日审批我的材料,谢谢
提交时间:2012-06-21 到期时间:2012-07-09
尊敬的人社局领导, 我曾是湖北宜化宜都枝城楚星公司的一名普通操作工,刘鑫(13469828912)。2011年1月12日,我在上班途中发生机动车交通事故,造成我左肩及全身多处受伤。2011年3月22日宜都市人力资源和社会保障局作出工伤认定,认定本人受伤为工伤。2012年4月1日宜昌市劳动能力鉴定委员会宜都市工作站鉴定本人工伤的致残程度为九级。现于2012年4月与单位解除劳动合同,单位同意支付一次性伤残就业补助金。由于《新工伤保险条例》指出,一次性伤残医疗补助金由工伤保险基金支付,单位在5月初的时候就已经把我的材料交到宜都市人社局工伤保险基金给领导审批,至今为止已经一个多月过去了,我打电话问单位负责人,单位称由于我是交通事故所以劳动局方面一直压着没有批,还得领导批准,请问领导什么时候会批准,劳动局做为一个政府单位是不是更应该带好头来维护我们广大劳动者的合法权益?希望领导能够重视早日给我答复,谢谢。
提问者:宜**  
 
  宜都市人社局
你好: 我们已6月25日电话与您取得联系,并告知您相关政策。
 
回复时间:2012-06-25
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件