编号:1340201309    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自屠宰赚大钱
提交时间:2012-06-20 到期时间:2012-07-08
经常碰到屠户私自屠宰把猪肉卖给村民,生猪来历不明,每年村民养的生猪患不明的病而大批死亡,一头生猪对于农民来说意味着什么?而这些死猪往往又被猪贩低价收购运走流入市场,猪贩笑呵呵的数着大把大把的钞票,而农民是沮丧的看着,无法救治白费一年的大生猪。还望相关部门多去查查,让农民养了一年的生猪不在受瘟疫死亡,让百姓吃上放心肉
提问者:农**  
 
  出入境检验检疫局
农的传人您好,我局是湖北出入境检验检疫局派驻在宜昌的分支机构,主管宜昌市的出入境检验检疫工作,是国家行政执法机关和涉外经济监督机构。我局依照《中华人民共和国进出口商品检验法》及其实施条例、《中华人民共和国进出境动植物检疫法》及其实施条例、《中华人民共和国国境卫生检疫法》及其实施细则和《中华人民共和国食品卫生法》等法律、法规、部门规章、规范性文件,负责宜昌地区的出入境卫生检疫、动植物检疫和进出口商品检验鉴定和监督管理。 至于您所咨询屠户私自屠宰相关问题,请咨询宜昌市畜牧局。 再次感谢您对我局的关心与支持,欢迎您就出入境检验检疫相关业务提出宝贵意见和建议!
 
回复时间:2012-11-22
 
  来件人对出入境检验检疫局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
生猪养殖
新建生猪养殖厂
生猪养殖补贴
生猪养殖补贴
生猪价格
生猪养殖
生猪养殖办理创业贷款需要些什么证件
2012年关于生猪养殖的政策
通俗点讲是什么意思
生猪养殖规模
关于上次咨询的后续
请问生猪养殖要达到多大规模才能得到
生猪价格会怎么变?
生猪养殖有没有补贴
生猪价格
可怕,广大市民桌上的猪肉食品竟然来
私自屠宰赚大钱
生猪保险如何办理
当阳市王店镇新店村猪五号病发病很严
伍家岗区小洋坝集贸市场私自宰杀生猪
请下基层,空调房里解决不了问题
公用尾部文件