编号:1340196387    状态:已回复
[类别]举报
标题:无视《娱乐管理条例》
提交时间:2012-06-20 到期时间:2012-07-08
宜昌多家大型娱乐场所,同时违反《娱乐场所管理条例》第二十八条,营业时间超过了国家规定的凌晨2点。而且视法律、视相关督促单位为无物。明目张胆在团购上违反了营业时间。同时深深地打扰了周边居民的休息。同时上次也进行了投诉举报,相关部门没有去处理。多家娱乐场所还是我行我素。这边希望相关部门能够真正的严格执法,严格督促。为了宜昌这美丽的文明城市,让他真正的文明起来。谢谢。
提问者:人**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好!感谢您对文化市场管理工作的关注和关心! 对于您所反映的问题,市文化局前段时间已经联合公安部门,对城区部分娱乐场所违反《娱乐场所管理条例》经营时间限制的问题进行了查处,当前及今后一段时间,将继续组织执法人员会同公安部门对娱乐场所违法违规经营行为进行检查。 您以后如果发现娱乐场所有违反《娱乐场所管理条例》的经营行为,可以拨打12318文化市场举报电话进行投诉,举报电话24小时有人接听处理! 宜昌市文化局 2012年56月26日
 
回复时间:2012-06-26
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
娱乐噪音扰民
娱乐场所噪音扰民
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
娱乐场所的音响应规范
办理中老年娱乐室的具体要求
白洋人的文化生活在哪里?
胜利四路天街娱乐片区有拆迁意向吗?
发展的更好
娱乐设施建设
娱乐场所噪音
休闲娱乐
商住楼里彻夜难眠
金鼎娱乐半夜扰民
四中对面开了一家KTV
多家娱乐场所不按国家条例
当阳最大娱乐场所没有任何消防设施
泰富广场大公馆娱乐会所装修封堵消防
未成年在娱乐场所
无视《娱乐管理条例》
枝江妙尚广场顶楼酒吧深夜仍高声播放
举报色情娱乐场所
公用尾部文件