编号:1340113586    状态:已回复
[类别]举报
标题:文明城市需要文明行车
提交时间:2012-06-19 到期时间:2012-07-07
你好,最近宜昌文明城市暗访,白天各个路口交警同志挺多,挺好的,可是一到晚上,市区路上的不少私家车一路远光灯,不少的士车的近光灯也都换成了高亮度白光灯,车在路口过弯时非常容易发生事故,能否辛苦在交通同志,晚上在路口也管管那些开远光灯的家伙。
提问者:W**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。您反映的问题,交警支队将安排民警开展专项整治,对不按规定使用灯光的,将依法予以处理。
 
回复时间:2012-06-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件