编号:1339738313    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄巴售票员态度恶劣
提交时间:2012-06-15 到期时间:2012-07-02
猇亭友林客运司机售票员对学生态度恶劣,出言不逊,6.15日中午13:15,我送孩子上学,太阳特别大,我要求孩子在车上坐会,因为外面温度高37°售票员不让上车,态度极其恶劣,2196号,这样的事情经常发生在孩子们身上,请求有关部门管理,并进行惩罚教育。
提问者:**  
 
  猇亭区交通局
尊敬的金色年华:您好!   我局在收悉您的投诉之后,立即责成猇亭运管所就此事展开调查,并要求将处理情况报告我局。据运管所报告,友林公司客运确实存在服务态度差的问题,运管所已责成友林公司进行整改。一是对当天的售票员进行批评教育,从经济上给予处罚;二是对公司员工进行全面整顿,举一反三,坚决杜绝此类现象再次发生;三是加强行业管理培训,提升服务质量。我们在工作还很多不足之处,请您一如既往给予监督,我们也将以此为契机,全面提高服务水平。谢谢!               交通运输局               2012年6月27日
 
回复时间:2012-06-27
 
  来件人对猇亭区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件