编号:1339257681    状态:已回复
[类别]举报
标题:江汉大道鑫华酒店超违章建筑
提交时间:2012-06-10 到期时间:2012-06-26
位于江汉大道的鑫华酒店在重新扩大装修后已经开业。在装修过程中,严重违章,扩大建筑面积,乱加层(东面加一层,北面加四层),严重影响本人住房(东西朝向)的采光通风。西面建有一大型广告牌,晚上灯光严重影响休息。与对方协商,竟然睁着眼睛说瞎话,说光线比以前还好了一些。经协商不成现已起诉至枝江市法院,法官也到现场勘查过现场,就是迟迟不开庭,他们自恃股东里面有枝江市某局局长,久拖不决。恳请拆除违章部分,维持原状。
提问者:我**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的江汉大道鑫华酒店超违章建筑的问题已收悉,局领导高度重视,责成城管大队对此事进行了调查处理。 经查,当事人杨鑫华、杨生龙、张明于2011年9月在江汉大道鑫华酒店扩建、维修房屋,经规划局认定为可采取改正措施消除对规划实施影响的违法建设行为,我局城管大队已依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定对当事人进行了处罚。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2012-06-15
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
江天一色嘉丰酒店伸向小区的铁窗
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
举报检察官培训中心燕莎食典
公用尾部文件