编号:1339118668    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城市形象
提交时间:2012-06-08 到期时间:2012-06-25
葛洲坝9路车站台常年有一个“疯子”,只要是长期在葛洲坝站台上下车的,肯定认识。由其是上下班及孩子上学放学时间,他经常选择目标,抢食物及手上的东西,今天更是从一个上学的孩子头上抢发卡,让孩子受到惊吓。这么长时间的行为,为什么没有部门干预?虽然抢的东西不贵重,但是严重扰乱了秩序,影响了文明城市的整体形象。让家里有孩子上学的,忐忑不安。据说他是有家有父母的,住在浇二,妈妈以前是个护士。希望有关部门能够做个清理整顿,让市民能够安心上下班,孩子能够安心上学。谢谢!
提问者:d**  
 
  市公安局
您好!由于您反映的地点不够具体,已责成平湖公安分局在9路车沿线的所有站台逐个进行查找,并联系其监护人加强看管。
 
回复时间:2012-06-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝片区公交问题
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件