编号:1339058850    状态:已回复
[类别]举报
标题:沈家店路让车人无法通行?
提交时间:2012-06-07 到期时间:2012-06-24
沈家店路做生意的占了路面近1/3强,还有买菜的、补鞋的,总之沈家店路车辆通过受阻严重,有时受阻达10-20分钟,特别下午3时后人流、车流就多,正处于李家湖小学放学,人流定会更多,应还路于民。
提问者:W**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管监察伍家岗中队于6月8日8时组织人员到现场,投诉人举报的情况基本属实,执法队员采取了清理措施,达到了整改效果。由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,彻底解决您反映的问题,我们会进行跟踪检查,并安排了巡视,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
看不惯这些堵路口做生意的
想在菜市场租一个摊位做点生意.
望相关部门详细解答
请问我们要找酒店要个什么说法
我是残疾军人想做生意
有商业门面在做生意的有低保可以吗
谁来管管日益高涨的门面费
无法接收随意高涨的门面租金
服装门面生火做饭易引发火灾
举报卖烟给学生
给市民一个休息的好环境
沈家店路让车人无法通行?
公用尾部文件