编号:1338604488    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归茅坪派出所旁电玩城聚众赌博
提交时间:2012-06-02 到期时间:2012-06-19
秭归茅坪小区(建平路原花江狗肉店)茅坪派出所旁,就在警察眼皮底下,电玩游戏厅利用电子机器吸引他人聚众赌博,请求各位领导给予关注!
提问者:秭**  
 
  秭归县公安局
“秭归天线宝宝”:您好! 首先,感谢您向公安机关举报反映违法线索!我局领导对您的来信十分重视,及时批转茅坪派出所进行核查、处理。 茅坪派出所经过核查、监控,发现来信投诉的地方叫“酷玩动漫城”,位于平湖五路(派出所在建平路),6月6日晚,派出所组织警力对该场所进行突击清查,在其二楼发现疑似赌博游戏机,已当场决定予以扣押,并对该动漫城作出停业整顿的决定。 对扣押的疑似赌博机,将按照程序进行鉴定,根据鉴定的结论,依法进行处理。
 
回复时间:2012-06-07
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
秭归县公安局: 谢谢你局能以人为本、执政为民,能广泛听取人民群众的意见,因此想问题、做决策、办事情,为群众排忧解难,促进我县政风行风建设,为构建和谐社会做贡献。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件