编号:1338170461    状态:已回复
[类别]举报
标题:半岛花园二期半夜施工影响高考
提交时间:2012-05-28 到期时间:2012-06-14
尊敬的市长: 我是一位高三家长,我要投诉开发区半岛花园二期施工严重影响孩子们学习和休息及6850110接线员及相关工作人员工作不作为。 2012年5月26日晚上十一点半,宜昌市开发区城东大道29号(民生丽岛)后面的半岛花园二期工地上,嗓音不断,装卸车轰轰作响,严重影响了居民们的正常休息,怎能谈得上为高考孩子们禁噪?当晚我们打电话6850110投诉,接线员有气无力,慢慢吞吞,谈什么工作有效?等了好一会接线员才把电话转到开发区一个工作人员处,工作人员说明天反映。 最后没有下文,而半岛花园二期当晚一直施工到半夜两点才停下来。要知道5月27日,高三的学生正进行仿真模拟考试。而5月27日晚十点后,半岛花园二期照常在施工。更可笑的是5月27日的直播宜昌去播放高考禁嗓一周来,施工工地静悄悄!真是可笑之极!新闻的可性度在哪里? 高考在即,希望宜昌市有关部门严格执法,让施工单位晚上必须停工。真正给中高考孩子一个宁静的环境! 一个高考生家长 2012年5月28日
提问者:虎**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,开发区环保局于5月29日10时已联系建筑业管理部门协助,加大了对该工地的监管力度,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
平湖半岛
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
六年了,朗月半岛何时能入住
半岛花园物业损坏绿地
城中半岛房产证什么时候办下来
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
朗月半岛项目最近有没有进展
朗月半岛何时能够复工?
朗月半岛项目什么时候开工
关于半岛路划线停车问题
开发区半岛花园附近每天晚上都有烧东
半岛城邦夜间施工扰民
半岛花园一期车位等级咨询
城乡规划关注我们
平湖半岛前坪拆迁
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
伍家岗城中半岛一期违建
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
半岛花园二期半夜施工影响高考
公用尾部文件