编号:1338161662    状态:已回复
[类别]举报
标题:保护不了农民基本水利设施
提交时间:2012-05-28 到期时间:2012-06-14
我是点军乡塘上村七组一村民。我组村民赵春林擅自将我组用于蔬菜 和柑橘浇地抗旱的唯一池塘挖开后现在正在填埋,该池塘也是下面蔬菜地拦洪的唯一壁垒,如被填埋蔬菜将面临绝收的后果,蔬菜 柑橘都只能用饮用水灌溉。我们多次向村 乡 区里反映都以不管或踢皮球相互推诿。难道这么多部门都保护不了一农民基本水利设施,我们请求上级部门保护一下农民的基本利益!请尽快答复。谢谢!
提问者:农**  
 
  点军区点军街办
农水: 您好。编号为1338161662的信访件收悉。您在信中反映七组村民赵春林擅自将用于灌溉的堰塘进行填埋一事,经街办纠风组向村委会调查了解,现回复如下: 今年3月,村接到村民举报:七组赵春林将其承包的囤水池一侧堤坎挖开,准备填埋修路。随后,村委会干部(支部书记、村主任、副主任等)先后三次上门做工作,对其擅自改变囤水池使用性质的错误行为进行了制止,要求该户立即停止填堰修路的错误做法,并将村民代表大会通过的《塘上村关于规范集体堰塘(囤水池)管理的意见》对其进行了宣讲和送达。该户表示接受村委会的处理意见,不再继续填埋。下一步村委会将着手对该处进行修复。 此复 点军街办纠风组 2012年6月13日
 
回复时间:2012-06-13
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
农田水利路不足500米不修吗
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
15年以前的水利水电局水资源公报无
水利水电工程中级水平能力测试
当阳,水利建设集资
夷陵,移民安稳致富项目主管部门
枝江水利新村拆迁规划问题
水利专业三类人员
什么叫过渡考试
溢洪道出口点鱼池是否应该纳入征地范
水文水利专业实习
水利专业二级建造师继续教育培训在哪
当阳市庙前镇石马村水利建设
房建施工总承包贰级企业如何增项水利
水政监察大队办事不力
枝江水利局、河道局严重不作为
农田,河挡,整治
保护不了农民基本水利设施
国家专款,村干利用不当
惠农政策及时为老百姓落实
违章建筑严重堵塞防洪水渠
生态环境保护
公用尾部文件