编号:1338077777    状态:已回复
[类别]举报
标题:应执政为民
提交时间:2012-05-27 到期时间:2012-06-12
前几天本人作为联合执法人员其中的一员,亲临了云池办事处石板冲城管执法现场,就在一墙之隔他们能让有些事继续发生下去,就是人家新盖高楼依然耸立,却把一墙之隔的房屋毁成废墟,看了老人哭天叫地,儿们几万元心血毁于一旦,真是心寒,难道就没一个好的解决方案吗???难道真像老百姓说的,有金钱就能使鬼推磨,这样下去我们公安,政府在人民心中是什么样的形象,值得我们深思??????
提问者:公**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映石板冲5组违章建筑问题,大队早就介入了调查,该名违建户名叫李进,于2012年4月29日在五一节日期间抢建,猇亭区政府组织综合执法于2012年5月25日对违建进行了强制拆除。感谢您对城市管理工作的关注。
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件