编号:1338022981    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
提交时间:2012-05-26 到期时间:2012-06-12
西陵一路墨池苑门前人行道被用带铁刺网霸占。请相关部门考虑两个问题: 第一,铁刺网极易对行人造成伤害,安全隐患谁来负责? 第二,人行道是公共区域,凭什么肆意霸占? 请相关部门尽快解决,消除隐患。 虽然附近在施工,但这一段已经拆除围墙,而且不涉及行人道。这样用铁丝网围栏,严重影响行人安全,且让过往行人感到不安。
提问者:郭**  
 
  市城管委
接到 您的投诉后,城管监察学院中队于5月29日下午组织队员到现场,经查,该处施工地围墙已拆除,但工程还未彻底完工,该处人行道地面,工地曾多次用水泥翻新整平,但在此路过的路人不小心就走到上面去了,有些车辆也停放在此,导致还未完全牢固的地面损坏,此处是工地重新修整路面后,所以用铁刺网围起来了,待工程完全竣工,将会自行拆除,给您带来的不便,望能得到您的谅解。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
餐饮污渍横流,人行道避之不及
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
东辰心语门口人行道占道经营
江天一色南区人行道乱停车
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
公用尾部文件