编号:1337952081    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于农村低保的问题
提交时间:2012-05-25 到期时间:2012-06-11
我是枝江的,投诉江口中桥村唐开喜 ,张永康等人。。。。他们家境好,人年轻,可是他们门拿着低保。村民有目共睹,有着及大的不满。希望政府部门给以调查和解决。给以我们广大群众一个交代。。。。。以上情况真实可查。。。。
提问者:我**  
 
  枝江市民政局
我们来看看网友: 你好!收到您们反映的问题,我们及时责成马家店街办对中桥村唐开喜、张永康低保进行了调查,现将调查有关情况回复如下:1、张永康,男,现年43岁,中桥1组村民,家庭人口3人。种有1.2亩园田.本人于2005年开一小货车出车祸,住院治疗10万多元,属本人责任,无赔付。现在江口汇轮模具厂打工,月收入800元左右。妻子董华智,现年42岁,于2006年与他人合伙做生意出车祸住院花费近20多万元,对方仅赔付4万多元。女儿张世佳20岁,现就读宜昌卫校三年级。2、唐开喜,男,现年50岁,肢残三级,不能从事重体力劳动,妻唐邦英,现年49岁,在江口商业城租房从事缝纫。 女儿唐珊20岁,2012年出嫁。 近期,各镇村按照上级要求正在开展低保年度核查工作,各镇村对辖区内所有低保对象也进行了公示。在年度核查中,马店街办已组织各村对所有低保对象进行了评议评审,拟取消这两户低保待遇。 您若还有其他投诉,请电话联系:4220219 枝江市民政局 2012年6月4日
 
回复时间:2012-06-04
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
低保户收入变化应在续保期反映吗?
我弟符合五保条件吗
西陵区不办理低保转区
像我姐姐这样的能申请农村低保吗?
五保福利享受条件
“共同生活的家庭成员”具体所指目前
五保户
公租房还没有社区,应到哪里申请低保
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
为何低保金每月被克扣200
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
公用尾部文件