编号:1337827779    状态:已回复
[类别]举报
标题:做手术流程出错
提交时间:2012-05-24 到期时间:2012-06-10
想咨询一下我们在第二人民医院做的手术 手术术前和术后他们都承认缺少了不可缺少步骤,想知道这个问题到底该如何解决,一般这样的问题如何处理
提问者:申**  
 
  市二医院
尊敬的患者及家属: 来件收悉。 您“咨询“的问题,由于未详尽的病历资料,无法查证事件情况,建议您携带相关资料直接到我院医务科反映情况,我们会及时受理、认真调查处理。 感谢您的支持与信任!
 
回复时间:2012-05-30
 
  来件人对市二医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
关于白内障手术
白内障免费手术有吗(159****
我是一个白内障患者。做了一次手术,
私立医院天价手术费怎么维权
手术后取出异物
今年因生病住院做手术不能生活
办花卉苗木合作社怎么办手术
白内障手术哪里做最可靠(138**
白内障手术有没的免费报销的政策
二次手术纠纷
意外摔伤住院治疗不做手术医保为什么
合作医疗外地手术如何报
做心脏瓣膜置换手术医保报销
先心病手术医保报销流程
开颅手术后颅骨修复新农合能报销吗
长阳白内障患者在爱尔医院手术乱收费
做手术流程出错
公用尾部文件