编号:1337769680    状态:已回复
[类别]举报
标题:仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村民土地
提交时间:2012-05-23 到期时间:2012-06-09
标题:举报仙女镇副镇长严成斌强行霸占村民土地 市纪委: 我现在举报仙女镇副镇长【原向巷村书记】严成斌强行霸占村民土地的事实: 被举报人:现任仙女镇副镇长【原向巷村书记】严成斌 事实与证据: 2011年3月20日,我发现自己刚刚挖鱼池填平的一块低洼土地被原向巷村书记严成斌占去种 了庄稼,就给袁承兵打电话理论此事,遭到了他的破口大骂和横不讲理,对我【当事人儿媳】 准备大打出手,后因有当地村民伍贤宾及老周场兽医的抱住才幸免遭到袁承兵的毒打,我的婆婆 【当事人张代英】看见他们夫妻欺人太甚,辱骂人不止,当场气成脑溢血,在医院昏迷16天之 久才清醒过来,住院46天出院也落的个偏摊后遗症。。。事发之后,我们也没有去找他,只希 望他退还其强占的土地就大事化小算了,没有想到他不知愧疚和受到良心的谴责,反而变本加厉 ,今年3月又强行在我们的土地里种上了花生,看到此情此景,我们没有找他生事,而是选择向 他的主管单位仙女镇领导多次反映,都没有得到及时处理,来过几次调查就没有了下文。镇干部 难道是爱于情面? 村民反映的就不能及时解决吗? 百姓难道上告无门? 村民的人身伤害无人 问津? 这样的领导干部的素质何在?为人民服务的宗旨在哪?强占他人土地,对他人造成的人 身伤害不予理睬,严重违背了作为一名领导人的职业道德和为人民服务的思想,对社会造成了极 其恶劣的影响。[顺便在投诉袁承兵强取豪夺他人贿赂】 证据 :我婆婆现在病残的身体以及现在长在地里的庄稼就是最好的证明 希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致! 2012年5月23日
提问者:琴**  
 
  枝江市仙女镇
关于举报仙女镇副镇长(原向巷村书记)严成斌强行霸占村民土地的调查情况说明 1、 关于举报“严成斌强行霸占村民土地的事实”问题。经过调查严成斌现耕种的近5平方米的花生地,系与邻居王玉琴堰塘堤的交界之地,双方均无《经营权证》。由于争议面积较小严成斌现已经退出耕种。组织上也已要求严成斌无偿退出。 2、 关于举报“严成斌为争议5平方米的土地在争执过程中破口大骂和横不讲理,对王玉琴准备大打出手”的问题。经过调查,严成斌和王玉琴双方只发生了口角,没有发生肢体上的冲突。 3、 关于举报“严成斌夫妻欺人太甚,辱骂人不止,致使王玉琴母亲(张代英)当场气成脑溢血、在医院昏迷16天之久才清醒过来,住院46天出院也落的个偏瘫后遗症”问题。经过调查,严成斌夫妻在与王玉琴争吵中,没有与王玉琴母亲(张代英)发生过任何冲突关系,至于造成王玉琴母亲(张代英)住院原因的问题,镇委和镇纪委无法判断,如果有争议或者申请赔偿,请通过法律途径进行解决。 4、 在调查过程中没有发现严成斌有违规违纪行为。
 
回复时间:2012-05-29
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件