编号:1236854707    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝一公司不退公积金
提交时间:2009-03-12 到期时间:2009-03-29
你好!我原是葛洲坝一公司的职工,在单位有12-3年的工龄,{1994-2007年}可至今公积金不退给我 ,我该怎么办?{单位上说:在职期间没给我交} 这是个理由吗 ?怎样维权?
提问者:王**  
 
  办公室
您好!葛洲坝一公司属于葛洲坝住房资金管理中心管辖,我中心经与葛洲坝住房资金管理中心联系,得到如下回复: 1、葛洲坝一公司没有叫王赢的职工,您提供的联系手机13657179041是空号。 2、葛洲坝一公司近两年均按时缴存了公积金并补缴了以前年度欠缴的,如果您确系该公司职工,并且2007年以前未缴存公积金,请您携带您的身份证件,到葛洲坝住房资金管理中心查询和反映具体情况,由葛洲坝住房资金管理中心查实后给您答复处理。葛洲坝住房资金管理中心联系电话:6717007,地址:西陵区石子岭路6-1号。
 
回复时间:2009-03-20
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝中学噪音污染何时休
葛洲坝片区公交问题
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
葛洲坝锦绣天下麻将扰民
公用尾部文件