编号:1337585399    状态:已回复
[类别]举报
标题:廉租房建造偷工减料
提交时间:2012-05-21 到期时间:2012-06-07
枝江市仙女镇仙女经贸区仙女中心小学旁正在建造的廉租房。对于框架结构的柱子及梁的部位应该全部是混凝土加钢筋浇灌。据说钢筋中间放的都是一些建筑垃圾填埋。关乎房子质量问题望有关部门严查!
提问者:浙**  
 
  枝江市住建局
网民朋友:您好! 十分感谢您对我市建设工程质量管理的关注。 您反映的枝江市仙女镇仙女经贸区仙女中心小学旁正在建造的廉租房偷工减料的问题收悉,我局高度重视,迅速责成市建设工程质量安全监督站对此事进行了现场调查.廉租房为枝江市荟茗苑五一路廉租房工程项目,目前正在进行基础和主体的施工。该工程项目均为砌体结构,您提到的梁、柱钢筋混凝土中放有建筑垃圾问题,市质监站技术人员通过对该项目监理单位的调查和查阅现场工程资料,并对现场实物的梁、柱砼进行局部破损抽查,未发现梁、柱钢筋混凝土结构有建筑垃圾。我局已要求施工单位对已浇筑的梁、柱钢筋混凝土结构待砼龄期达到后,委托有资质的检测单位到现场对其砼强度进行现场回弹测试,检测砼强度是否满足设计要求。 特此回复.
 
回复时间:2012-05-25
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
廉租房问题
什么条件才能申请廉租房
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
申请了三年的廉租房何时能批下来?
廉租房取消了吗
怎么才能达到申请廉租房的要求
生活很困难可以申请廉租房吗?
长阳廉租房收费标准
长阳廉租房应该收多少一平米?
廉租房房主去世
想申请廉租房没资格
廉租房申请如何办理
如何申请廉租房或经济适用房
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件