编号:1337333733    状态:已回复
[类别]举报
标题:自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
提交时间:2012-05-18 到期时间:2012-06-04
您好,猇亭云池村的自来水近段时间水质很差,打开像洗衣粉水一样,怎么吃?希望给我们解决一下。
提问者:**  
 
  猇亭区云池街办
由于蓝天水务公司自来水主管道没有通到云池居委会,居民生活用水目前由宜化、4820两企业水厂提供。待联通白洋园区的自来水主管道铺通后,居委会将改水。
 
回复时间:2012-05-21
 
  来件人对猇亭区云池街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农民自来水有红虫
长期无自来水
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
自来水压力不够
请求解决自来水问题
十字沟自来水水质差
自来水问题
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
夷陵区清江润城自来水问题
自来水无法饮用
自来水压力低
津洋口自来水质量问题
初装自来水费用(158****06
公路和自来水的问题(182****
自来水何时能达标?
餐馆使用民用自来水
当阳王店自来水问题!
昙花寺(原大竹园村)自来水问题
自来水黑
自来水供应问题
自来水安装进户收费是否合理
停水数年,群众反映,无人理睬
无法饮用的自来水
自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
关于自来水修缮的问题
借水改之名乱收费每户1000元,不
居民亟待解决一户一表用水问题
安装自来水为什么涨价?
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件