编号:1337205498    状态:已回复
[类别]举报
标题:CBD的外墙立面可以随意改动吗
提交时间:2012-05-17 到期时间:2012-06-03
请问:CBD商业的外墙立面可以随意改变吗?老凤祥金店的门口建的商铺有办手续吗,如办手续应该有经营商户的同意书吗,如在你局未办托手续就属于违章建筑吧,你局应该管吧,请回复
提问者:北**  
 
  市自然资源和规划局
1.CBD项目一期工程已经通过规划验收; 2.建设工程项目在通过规划验收后,擅自改变外立面以及增建构筑物均属于违法建设行为,按照部门职责应由市城管执法局进行立案查处。建议向市城管执法局举报,我局也将向市城管执法局通报相关情况。
 
回复时间:2012-05-25
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件